Глава Камчатки взял под личный контроль вопрос с поставками топлива в город подводников

2 ноября 2011  01:24 Отправить по email
Печать

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин взял под личный контроль вопрос с поставками топлива в Вилючинский городской округ. Он уже встретился по этому поводу с командующим группировкой Войск и Сил на Северо-востоке России Константином Макловым. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона заявил, что население закрытого города не должно пострадать из-за долгов за топливо вилючинских энергетиков. В ходе встречи Владимир Илюхин и Константин Маклов обсудили ситуацию с долгами за поставленный топочный мазут, сложившуюся в Вилючинске. В настоящее время единственное энергоснабжающее предприятие города моряков-подводников – МУП «ГТВС» должно за поставленные энергоносители краевому поставщику - ГУП «Камчатэнергоснаб» более 300 миллионов рублей. За последние пол года вилючинское предприятие погасило только 60 миллионов рублей от суммы долга. Предприятие заключило договор реструктуризации с поставщиком, однако условия не выполняет. В результате, в сентябре 2011 года ГУП «Камчатэнергоснаб» обратился с иском о взыскании задолженности в арбитражный суд. Кроме того, с середины октября поставщик отпускает вилючинской компании лимитированные, недельные нормы топлива.

«Сложившаяся ситуация не в коем случае не должна отразиться на прохождении отопительного сезона в Вилючинске. Это просто недопустимо. Я уже поручил министерству ЖКХ и энергетики проконтролировать поставки топлива в городской округ, и не допустить ограничения подачи тепла и ГВС населению», - заявил Владимир Илюхин.

Губернатор Камчатского края подчеркнул, что руководству муниципального образования также нужно включиться в эту работу. «Сейчас собираемость платежей с управляющих компаний и населения за отопление и горячую воду составляет 50%. Конечно, это не позволяет в полной мере рассчитаться за поставленные ресурсы. Нужно активизировать работу с населением, объяснять людям, что платить за коммунальные услуги – необходимо. В то же время, вилючинское энергоснабжающее предприятие просто обязано в кратчайшие сроки решить проблему с выплатой долга. В ближайшие месяцы они должны ликвидировать задолженность и начать расчеты за текущие поставки», - завил глава региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть