Процесс против Тимошенко – попытка избавиться от политического противника: опрос

1 ноября 2011  16:07 Отправить по email
Печать

Россияне считают, что причина судебного преследования против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко — это попытка президента страны Виктора Януковича избавиться от политического противника. Такое мнение высказали 35% россиян, опрошенных Левада-центром, сообщает 1 ноября корреспондент ИА REX. Соответствующий опрос был проведен 21-24 октября, в нём приняли участие 1586 человек.

Интересно, что Юлию Тимошенко хотели бы видеть у руля страны всего 10% россиян, и большинству респондентов (50%) все равно, кто будет главой Украины.

Россияне также считают, что отношения России с Украиной не изменятся в ближайшие годы. Об этом заявил 51% респондентов. Причем 53% опрошенных отмечают, что более полезными для России были бы взаимовыгодные добрососедские отношения с Украиной, большинство респондентов (60%) не считают Украину заграницей и 62% относятся к этой стране «в основном хорошо».
Как сообщало ранее ИА REX, Юлию Тимошенко, приговоренную 11 октября к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, генпрокуратура Украины намерена проверить на причастность к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть