Как увольняли сотрудников милиции: переаттестация полиции

31 октября 2011  22:17 Отправить по email
Печать

Закон «О полиции» далёк от совершенства, заявил 31 октября ответственный секретарь общественной организации «Гражданская Безопасность», член общественного совета при МВД России Владимир Химаныч, передаёт корреспондент ИА REX. По его словам, те, кто считает, что коррупция полностью побеждена, ошибается.

«Я был в двух аттестационных комиссиях: комиссия по московскому ОМОНу и комиссия по управлению внутренних дел Южного округа. И за время этих комиссий действительно очень многих отчислили по таким формулировкам, с которыми в обычной ситуации нельзя снять с должности. Многих из тех сотрудников, которых не взяли на работу судились, но в ста процентах суды не удовлетворяли их иски, потому что переаттестация рассматривалась не как дисциплинарное взыскание, а просто как не приём на работу во вновь организованную структуру. Большое количество сотрудников органов не приняты на работу, на которых были жалобы от граждан», — добавил эксперт, комментируя заявление министра о искоренении коррупции в полиции.

«Я далёк от мысли, что всех смогли просто отчислить. Тех, кто преуспел во взяточнистве, сложно поймать, потому что они в тени. Но в целом, это оздоровило систему», — заметил Химаныч.

Напомним, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что по окончании переаттестации сотрудников МВД в рамках реализации реформы правоохранительных органов со взяточничеством и должностными преступлениями в органах покончено. «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня», — выразил уверенность министр в ходе встречи с личным составом МВД. По его словам, в полиции остались только лучшие из лучших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть