Муниципалитеты должны быть заказчиками инновационного продукта: губернатор

27 октября 2011  17:23 Отправить по email
Печать

Главными заказчиками инновационного продукта должны стать государство и муниципалитеты. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов 27 октября на международном форуме по нанотехнологиям Rusnanotech 2011, передаёт корреспондент ИА REX.

В своём выступлении глава региона отметил важность поддержки высокотехнологичного бизнеса и выразил мнение, что применение современных технологий в повседневной жизни станет нормой только тогда, когда власть, бизнес и общество будут заинтересованы в использовании инноваций.

В рамках обсуждения проблемы привлечения в регионы инновационного бизнеса Артамонов рассказал об опыте Калужской области по разработке механизмов зарождения, развития и практического воплощения проектов в сфере инноваций. По его словам, в настоящее время в регионе развивается сеть бизнес-инкубаторов, центров коллективного пользования приборами и оборудованием, сеть трансфера технологий, продолжается строительство технопарка в Обнинске.

На проходящей в рамках форума выставке «RusnanotechExpo-2011» свою продукцию и проекты представили ряд предприятий региона. В их числе — ГНЦ РФ ФЭИ им. А.И. Лейпунского, ГКУ КО «Дирекция технопарка «Обнинск», НП «Наноиндустрия», ООО «Экспресс-Эко», ЗАО "ЭКОН"и ООО «НПО «Геоэнергетика».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть