Грызлов: Некоторые комитеты Госдумы ждёт объединение

22 октября 2011  15:34 Отправить по email
Печать

Некоторые комитеты Госдумы могут быть объединены. Об этом заявил председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы будем, безусловно, работать по повышению эффективности работы комитетов, но, в основном, это будет направление, связанное с загрузкой комитетов», — приводит слова Грызлова пресс-служба партии.

Как отметил спикер, одни комитеты рассматривают по сто и более законопроектов, а другие — менее десяти. Такие, по его словам, «имеют право быть соединенными с другими комитетами». «В этом направлении мы будем работать. Те, кто рассмотрел за четыре года менее десяти законопроектов, известны. Они уже понимают, что эти комитеты, конечно, должны быть объединены с другими», — сказал Грызлов.

Он добавил, что в Совете федерации его предыдущим спикером Сергеем Мироновым «такая работа не проводилась». «Наверное он не смог это сделать, поэтому сейчас Валентине Матвиенко надо будет работать за себя и за того парня, и одна из возможностей сокращения аппарата — это сокращение количества комитетов», — отметил Грызлов, напомнив, что поручение о сокращении аппарата было дано президентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть