Украина может одновременно пребывать в двух зонах свободной торговли — и с СНГ, и с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире национального телевидения, сообщает Comments.ua.
В ответ на замечание журналиста о том, что многие эксперты считают членство Украины в двух зонах свободной торговли невозможным, Азаров ответил: «Ни один реальный эксперт сказать этого не мог».
«Но если для вас авторитетно мнение еврокомиссара по международной торговли Карела де Гюхта, то он не видит ничего противоречивого в действиях Украины. И вступление в зону свободной торговли СНГ абсолютно не противоречит переговорам Украины с ЕС», — добавил Азаров.
Как сообщало ИА REX, договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ подписан главами правительств 18 октября в Санкт-Петербурге. Переговоры о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом Украина, по заявлениям Азарова, полна решимости также завершить в ближайшее время.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.