Подробности визита Медведева в МГУ: «неугодных студенток скручивали и в автозак»

21 октября 2011  14:13 Отправить по email
Печать

Студенток журфака МГУ отпустили из ОВД после взятия объяснительных. Всего на журфаке задержано 7 человек: три девочки в автозаке, и три девочки и парень в аудитории. Об этом в своём микро-блоге пишет VitalyShushkevich, aka@berillii. Ему вторит и ведущий радиостанции Эхо Владимир Варфоломеев.

«Ректору Садовничему и декану Вартановой, которые допускают арест в стенах МГУ мирно протестующих студентов, - позор», — написал ведущий в своём Twitter, передаёт корреспондент ИА REX.

«232 аудитория, бывшая Коммунистическая, буквально за час преобразилась: в ней постелили ковролин, поставили плазмы и до идеального состояния вычистили парты (плакало наше народное творчество). И всё это за полтора часа, пока шла вторая пара! Было такое ощущение, что перед визитом президента тут побывал боевой отряд Мистеров Проперов. Дальше - больше. Студенты, желавшие попить кофе, не могли этого сделать, поскольку буфет был в срочном порядке закрыт, а его столики убраны от греха подальше. Для чего – непонятно», - пишет на форуме yaplakal.ru очевидец визита президента, студент журфака МГУ.
Студент также отметил, что появлению Дмитрия Медведева на факультете предшествовало появление сотрудников ФСО вместе с кинологами, а самого президента студентам пришлось ждать три с половиной часа.

«Но это были всё мелочи. Теперь же расскажу о том, что вы вряд ли увидите по Первому. Во-первых, хочу рассказать об идиотизме сотрудников ФСО, которые, в поисках лишних людей ходили по коридорам факультета журналистики и спрашивали: «Среди вас есть журналисты?». Интересно, какого ответа на этот вопрос они ждали?», - отмечает свидетель появления Медведева в стенах МГУ.

Он подчеркнул, что студенты, которые выходили из здания факультета во время большого перерыва, не могли вернуться обратно, поскольку к тому времени территория вокруг была уже оцеплена, и даже показ студенческих билетов не помогал пройти на занятия, которые никто отменять не собирался.

«Но и это - ничто, по сравнению с тем, что было дальше. А дальше были шокированы все студенты факультета: выяснилось, что на «Встречу президента со студентами факультета журналистики МГУ» был в срочном порядке доставлен десант из нашистов и им подобных для максимально качественного подхалимажа, поскольку наши студенты давно славятся своими оппозиционными настроениями. В итоге из журфаковцев на встрече было... 2 человека. И те только с угодными президенту вопросами. Цифру «2» я взял не с потолка, я её честно услышал, когда один из студентов старших курсов громко обсуждал это по телефону», - отмечает блогер.

Он добавил, что тех, кто пытался каким-либо образом выражать протестные настроения арестовывали.
«Самых же неугодных полицейские делали угодными наиболее любимым ими способом: скручивали и сажали в автозак. В итоге там оказалось 7 студентов. Вернее, 6 студенток и один студент. 4 за то, что развернули оппозиционные плакаты, одна за то, что пришла в провокационной футболке, одна за общую оппозиционную деятельность (не связанную с сегодняшним событием) и одна за компанию. Да, одна ни за то, просто потому, что она была вместе с предпоследней», - подчеркнул студент.

По словам очевидца, Дмитрий Медведев никак не прореагировал на задержание девушек, которое происходило у него на глазах. «И вот, прибывает Он... Поднимается по парадной лестнице, улыбается, машет рукой, а в это время ФСО не дремлет. В это-то время и были пойманы одни из тех, что с плакатами. Когда президент начал подходить к ним, они подняли свои плакаты - на 3 секунды. Дальше "Третье Охранное Отделение" набросилось на них, и президент, не заметив ничего, прошёл дальше, общаться "со студентами, похожими на студентов журфака". Занавес», - резюмировал блогер.

Напомним, что 20 октября президент Дмитрий Медведев посетил факультет журналистики МГУ с целью провести «академическую пару».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть