Главы правительств стран ЕврАзЭС согласовали вопрос создания нового наднационального органа — комиссии Единого экономического пространства (ЕЭП). Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов 19 октября на пресс-конференции по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС, передаёт корреспондент ИА REX.
«Мы принципиально договорились на уровне премьер-министров, и это будет вынесено на окончательное согласование глав государств», — сказал Масимов.
Говоря о ЕЭП в целом, глава казахстанского правительства, отметил, что «это гораздо более глубокая степень интеграции, которая поможет бизнесу наших стран получать лучшие преимущества на всём пространстве».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.