В Москве:  

Обмен палестинцев на Гилада Шалита начался

18 октября 2011  11:13 Отправить по email
Печать

Группа из шести израильтян в ночь на 18 октября, попыталась остановить колонну автомобилей, перевозивших палестинских заключенных, которых планируется помиловать и обменять на Гилада Шалита, сообщают местные СМИ.

Капрала, находящегося в плену у боевиков ХАМАСа с 2006 года после освобождения передадут сотрудникам Красного Креста, после чего перевезут из сектора Газа в Египет через пограничный пункт Рафах. Уже из Египта Шалит будет доставлен на израильскую территорию.

В общей сложности ради освобождения Шалита из израильских тюрем выпустят более тысячи палестинцев, многие из которых были приговорены к пожизненным срокам.

Отметим, некоторые граждане Израиля, чьи родные погибли от рук попавших под обмен преступников, пытались оспорить сделку. Однако Верховный суд страны отклонил все подобные ходатайства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.