Процесс замены ларьков на киоски нового образца продолжится до 2013 года

17 октября 2011  23:35 Отправить по email
Печать

В настоящее время процесс по замене киосков старого образца на новые торговые ларьки идёт по двум направлениям: происходит размещение объектов по новой схеме и постепенно выводятся торговые точки, работающие по старой, сообщил в ходе онлайн-конференции руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Михаил Орлов. По словам главы ведомства, предпринимателям необходимо «подсобрать необходимые средства» на новые киоски, а производителям торговых модулей требуется время для их производства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сейчас организационные вещи практически завершены и началась производственная фаза — производство и установка новых торговых объектов на новых местах. Следует отметить, что разработанной схемой был определен и ассортимент продукции, которая должна реализовываться в этих объектах. В основном, это социально значимый ассортимент. Кроме того, эти объекты узкоспециализированные, то есть в них реализуется одна группа товаров, что позволяет решить вопросы санитарных и других требований к реализации продукции», — заявил Орлов.

Напомним, что ранее правительством города была инициирована программа по замене старых ларьков на новые модули. При этом были разработаны новые схемы установки торговых объектов, количество которых несколько сократилось по сравнению с прежней структурой размещения. Также ранее неоднократно звучали предложения о необходимости компенсировать предпринимателям часть средств, затрачиваемых на приобретений новых модулей, однако подобная услуга не востребована предпринимателями, заявлял глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.

Процесс смены киосков продлиться минимум до конца следующего года, отметил Орлов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть