Путин отправил главу РЖД в Красноярск решать проблему с перевозкой грузов

15 октября 2011  14:08 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин 15 октября поручил президенту РЖД Владимиру Якунину отправиться в Красноярск для оперативного решения проблемы с вывозом грузов по железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вы знаете о проблемах, которые у нас возникают сегодня с перевозкой грузов, и горняки жаловались. Вчера мы с Дмитрием Анатольевичем были на мероприятии, посвящённом Дню работников сельского хозяйства. И тоже люди подошли с проблемами, связанными с перевозкой собранного урожая, — причём из разных регионов страны. Особенно эмоционально один из участников этого мероприятия говорил о проблемах в Красноярске. Но дело не только в Красноярске, и в других регионах есть проблема аналогичного характера», — сказал Путин на встрече с Якуниным.

Премьер отметил, что сегодня в России «больше передвижного состава, чем во всём Советском союзе, а грузов мы перевозим всё-таки меньше». «Тем не менее, возникают проблемы, они носят сегодня явно системный характер. Связаны эти проблемы с реорганизациями и с изменением условий диспетчирования. Нужно самым оперативным образом ситуацию эту исправить», — отметил Путин.

«Вам нужно немедленно эту работу начинать и ситуацию „расшить“. Прошу вас, прямо сегодня-завтра на примере Красноярска решить проблему по сети в целом. Поезжайте в Красноярск, прямо на месте ознакомьтесь с ситуацией и необходимые оперативные решения принимайте», — поручил премьер.

Якунин пообещал в ближайшее время поручить «подготовить совещание, чтобы собрали грузовладельцев, которые испытывают сложности, а также операторов частного подвижного состава в Красноярске». «В понедельник-вторник я вам доложу о результатах. Но могу вам сказать, по Кемерово, например: мы позавчера погрузили 8016 вагонов — это самая высокая погрузка, которая была. Это уже реакция на те решения, которые принимаются. Я надеюсь, что мы нормализуем ситуацию», — сказал глава РЖД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть