Туристический кластер «Духовное преображение Русского Севера» планируют создать в Карелии

14 октября 2011  17:39 Отправить по email
Печать

Проект по созданию в Карелии туристического кластера «Духовное преображение Русского Севера» будет представлен на международном форуме «Инвестиции в будущее», который состоится в Петрозаводске 24-25 ноября. В частности, он предполагает создание современного центра православной культуры (включая строительство храма, административно-делового центра, гостиничного комплекса и этнодеревни) на острове Кижи к 300-летию Кижского ансамбля, сообщает корреспондент ИА REX.

Цель проекта — сохранение и преумножение православных и культурных традиций Русского Севера на основе духовного богатства трех великих островов: Валаама, Кижи и Соловков. Глава Карелии Андрей Нелидов подчеркнул: «Главным критерием жизни сегодня стала экономическая составляющая. Только развивая экономику, мы не получим того результата, которого ждут люди. Необходимо, чтобы развитие духовности стало приоритетным условием развития страны». По его мнению, на форуме в Петрозаводске необходимо начать и развивать общероссийский диалог на тему, каким видится будущее России и её место в мире: «На форуме мы должны выяснить, что надо делать, во что надо инвестировать, чтобы люди чувствовали себя на родной земле счастливыми. На мой взгляд, инвестиции в будущее — это, прежде всего, инвестиции в человека».

Добавим, на форум приглашены первые лица государства. В числе участников экономисты, руководители органов государственной власти, представители культуры, науки, общественных и религиозных организаций. В рамках форума запланировано проведение более десяти круглых столов, темами которых станут духовное развитие, экология, туризм, инновации, социальное партнерство и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть