Карелия получила высокую оценку за качество бюджетного планирования

31 октября 2011  12:53 Отправить по email
Печать

Карелия наряду с 22 из 83 субъектов Российской Федерации признанна регионом с высоким качеством управления финансами. Такая оценка дана Минфином России, сообщает корреспондент ИА REX.

Карелия получила высокие оценки за качество бюджетного планирования, за исполнение бюджета и управление долговыми обязательствами, а также за финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями и прозрачность бюджетного процесса.

По словам главы республики Андрея Нелидова, карельскому правительству за год удалось не только изменить управление финансами и увеличить доходы бюджета, но и закончить год с положительным балансом. Оставшиеся средства направлены на выполнение наказов населения. «Теперь мы применяем новые принципы формирования бюджета, которые позволят сделать бездотационными пять районов республики, что даст этим районам новые возможности», — сказал губернатор.

Он уверен, что экономика Карелии имеет большой потенциал: «За пять лет вместе мы сможем добиться того, что республика станет бездотационным регионом, это даст ей большую финансовую свободу, позволит ей активнее принимать участие в новых федеральных проектах, в том числе и посвященных развитию национальных территорий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть