Жириновский намерен добиваться въездной визы для далай-ламы

13 октября 2011  20:51 Отправить по email
Печать

ЛДПР будет добиваться официального оформления далай-ламе российской въездной визы. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский, посетивший 13 октября «Золотую обитель Будды Шакьямуни» в Элисте — один из крупнейших буддийских храмов Европы, передаёт корреспондент ИА REX.

«Парадокс — лауреат Нобелевской премии мира 1989 года не имеет возможности свободно перемещаться по миру в силу ряда политических причин. И приверженцы буддизма не имеют возможности встретиться со своим духовным наставником, в то время как, например, российский патриарх или папа римский проводят массовые публичные мероприятия по всей планете», — отметил Жириновский.

Он заявил, что ЛДПР подключается к движению в поддержку далай-ламы и будет добиваться официального оформления для него въездной визы в Россию и организации тура по Туве, Бурятии и Калмыкии.

Напомним, российские буддисты неоднократно обращались к властям с просьбой о выдаче их духовному лидеру визы для совершения пасторских поездок по стране, однако получают отказ из-за опасений Москвы испортить отношения с Пекином.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть