Против Тимошенко возбудили новое уголовное дело

13 октября 2011  17:04 Отправить по email
Печать

Служба безопасности Украины (СБУ) 12 октября возбудила очередное уголовное дело против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Уголовное дело возбуждено по фактам деятельности Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко, как руководителей компании Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Как отметили в пресс-службе Юлии Тимошенко, поздно вечером 12 октября сотрудники СБУ предприняли попытку незаконно, в отсутствии адвокатов, допросить Юлию Тимошенко в следственном изоляторе.

«На выполнение грязного заказа Януковича СБУ пытается реанимировать дело 15-летней давности по ЕЭСУ — дело, которое было признано фальшивым и закрыто судами много лет назад», — подчеркнули в пресс-службе.

«Это означает, что, осознавая необходимость под давлением мировой и украинской общественности закрыть позорное газовое дело, что опозорило Украину на весь мир, Янукович не собирается прекращать преследование лидера оппозиции. По его заказу будут фабриковаться новые, еще более абсурдные дела против Юлии Тимошенко, других оппозиционеров, всех инакомыслящих, кто имеет смелость демонстрировать свое несогласие с диктатурой», — говорится в заявлении партии «Батькивщина».

«Вчера милиция, которая лишь пару недель назад продемонстрировала полную импотенцию в борьбе с преступностью, штурмовала квартиру лидера „Батькивщины молодой“ Евгения Суслова и терроризировала его пожилых родителей. Сегодня они совершили нападение на общественную организацию воинов-афганцев — только за то, что люди выступили против попыток раскрововеших на межигорских харчах власти забрать у них оплаченные боевыми ранами мизерные льготы. Завтра режим выберет себе другую жертву», — считают в партии.

БЮТ призывает всех граждан Украины на борьбу с режимом.

«Такая антидемократическая безответственная политика грозит не только соглашениям с ЕС, не только евроинтеграции, а самому существованию Украины как государства и необходимо еще раз подчеркиваем, усилий не только политической оппозиции, а консолидации всех патриотов для сопротивления авторитарному режиму и освобождению Украины от уголовной оккупации кланом Януковича», — отмечают в партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть