Сирийские оппозиционеры требуют диалога власти и народа

11 октября 2011  22:12 Отправить по email
Печать

Сирийская оппозиция призывает к диалогу власть и требует невмешательства со стороны иностранных государств. «Надо сказать „нет“ иностранному вмешательству и „да“ диалогу», — заявил секретарь Национального комитета объединения сирийских коммунистов Кадри Джамиль на пресс-конференции 11 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

Оппозиционеры призывали к объединению власти и народа: «У нас борьба не на жизнь, а на смерть. Сирия под угрозой — мы либо все победим, либо все проиграем. Отстоять Сирию мы сможем только путём глубоких реформ. Власть и народ должны действовать вместе. Только путём глубокого диалога мы сможем определить свою позицию», — заметил священник маронитской Церкви Тони Дора.

Сирийская оппозиция также перечислила угрозы со стороны иностранных государств. «Израиль — им нет смысла, у НАТО нет мандата, особенно после Ливии. Остаётся только Турция, и это маловероятно из-за внутренней ситуации в Турции. Большинство сирийского народа выступает против этого, и в Стамбуле мы сказали, что любое военное вмешательство Турции будет воспринято нами как оккупация», — добавил Сирийской национально-социальной партии Али Хайдар, подчеркнув, что главное сейчас — это диалог.

Напомним, что оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости для сирийского лидера провести реформы или уйти в отставку. Вместе с тем, он предупредил, что Россия будет сопротивляться внешнему воздействию, принуждающему Асада уйти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть