В Москве:  

Последний полёт разбившегося под Ярославлем Як-42 повторили

11 октября 2011  10:01 Отправить по email
Печать

В рамках расследования катастрофы Як-42 Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) в ходе проводимых лётных исследований был выполнен первый полёт. «Целью полёта было воспроизведение фактических действий экипажа в аварийном полёте, но без воздействия на самолёт дополнительной тормозящей силы. После посадки самолёта, специалисты приступили к первоначальной обработке зафиксированных данных средств объективного контроля для сравнения испытательного и аварийного полётов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МАК.

Лётные исследования проводятся на базе Лётно-исследовательского института имени Громова в Жуковском на самолёте Як-42 RA-42412.

Напомним, самолёт Як-42 с ярославским «Локомотивом» разбился днём 7 сентября в аэропорту «Туношна». Выжить удалось лишь одному человеку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.