НАТО отказывается прекращать действия в Ливии

9 октября 2011  17:25 Отправить по email
Печать

НАТО планирует продолжение спецоперации «Единый защитник» в Ливии несмотря на то, что мандат ООН и действие положения о продлении бомбардировок закончились ещё 30 сентября 2011 года, передаёт корреспондент ИА REX.

Решение о продолжении миссии обсуждалось министрами стран НАТО в рамках консультаций о перспективах вывода войск НАТО из Ливии.

Как заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен, военная миссия единый защитник в Ливии будет продолжаться столько времени, сколько потребуется для того, чтобы полностью сломить сопротивление войск лидера Ливии Муамара Каддафи.

Напомним, что согласно резолюции ООН 1973 по Ливии, принятой 17 марта 2011 года, действие мандата на военное вторжение НАТО в Ливию закончилось 30 сентября 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Zhazi
Карма: 5
09.10.2011 19:00, #1252
Тупое упрямство НАТО уже ничего не изменит. Думаю, Ливия как катализатор - уже завела необратимые процессы в западном мире. и никто не сможет гарантировать его безопасность - никто
Ahauman
Карма: 5
09.10.2011 20:00, #1253
Блок НАТО просто перешел все границы. Помимо огромных жертв среди мирных людей в Ливии, потери ими своего имущества и невосполнимого морального вреда для каждого человека этой страны, это блок провоцирует другие страны к вооружениям и к войне. Это сумасшедшая организация очень опасна.
А Каддафи молодец, не сломался. Пусть правда о Ливии становится известной. http://www.youtube.com/watch?v=iDDeci2Vekk
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть