Лукашенко назвал нынешнюю ситуацию в России валютным кризисом

7 октября 2011  14:49 Отправить по email
Печать

Сложившаяся ситуация в России является валютным кризисом. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске для российских СМИ 7 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Лукашенко, Россия тратит почти 2 млрд долларов в сутки на поддержание курса российского рубля, что означает валютный кризис в стране. Белоруссия же, такими ресурсами не располагает и вынуждена выбирать, на что потратить деньги.

Президент Белоруссии считает, российский кризис повторяет проблемы в белорусской экономике.

«Мне сейчас гораздо проще: точно такой же период переживает Российская Федерация — когда российский рубль начал обесцениваться, когда почти 2 млрд в сутки Россия тратит на поддержание курса национальной валюты», — заявил Александр Лукашенко.

Комментируя валютную ситуацию в Белоруссии, он сказал, что валюта всегда была в дефиците, но и выразил надежду на то, что к концу 2011 года республика полностью забудет валютные проблемы, которые наблюдались на протяжении нескольких месяцев.

В тоже время президент Белоруссии заверил, что в республике наблюдается не кризис, а трудности.

Напомним, что накануне о валютной ситуации в республике Александру Лукашенко докладывала глава Нацбанка Надежда Ермакова, которая, в частности, сказала, что предложения валюты на рынке пока что оставляют желать лучшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть