Специалисты предрекают бум аутсорсинга в России

7 октября 2011  00:09 Отправить по email
Печать

В период кризиса решение о сокращении затрат на рекламу может сыграть злую шутку с компаниями и предприятиями. Об этом заявил генеральный директор КРОК 6 октября в Москве в ходе конференции на тему «Бизнес в России: безопасность (не) гарантируется!», передаёт корреспондент ИА REX.

«Тактически и даже стратегически основным риском сейчас является сокращение затратной информационной технологии. Значительная часть бизнеса стереотипно реагирует на угрозу кризиса. Всё это мы проходили, но что происходит в кризис? Не очень дальновидные руководители сокращают затраты на рекламу и на информационные технологии. Я не призываю увеличивать эти затраты, хотя позитивные исходы этой меры есть. Я хочу сказать об оптимизации затрат. В любой кризис востребованы решения, дающие экономический эффект за короткое время. Основной риск в период кризиса – бездумное сокращение затрат. Все наши заказчики уделяют большое внимание резервированию. Помимо рисков бесперебойности, есть куча других рисков: недобросовестное поведение сотрудников. Бороться с этим нужно с помощью фэйс-контроля. Но также с этим надо бороться соблюдением информационной безопасности. План действий при непредвиденной аварийной ситуации должен быть при любом бизнесе, и план не всегда должен быть тривиальным», - заметил эксперт.

Также Бобровников подчеркнул важность аутсорсинга в мире: «Любой руководитель должен следовать закону Паркинсона. Это в полной мере относится к событиям в мире информационных технологий. Ретейл находится на острие конкурентной борьбы, и они внимательно относятся к безопасности и бесперебойности работы. В кризис денег мало, или их нет вообще, но решать задачи надо, и в том числе вопросы безопасности. Выход один: аутсорсинг. Он занимает более 50% рынка, и, более того, аутсорсинг является составной частью плана Барака Обамы. Так как происходит кризис, очевидно, что в России начнётся бум аутсорсинга. Россия обречена идти по этому пути. Я думаю, что в России в течение ряда лет пойдёт такая волна, как выкуп инфраструктуры».

Как сообщало ранее ИА REX, майор юстиции, старший инспектор Главного организационно-инспекторского управления Георгий Смирнов заявил о том, что новый пакет мер в законе 147 положительно повлиял на борьбу с рейдерскими захватами. «В настоящее время уже возбуждено около 160 уголовных дел, то есть, по сути, остановлено 160 рейдерских захватов. Использовать принудительную ликвидацию для «окошмаривания» бизнеса будет невозможно, поскольку, по закону, ликвидация будет следовать только после решения суда о создании компании, которая была создана исключительно в целях совершения преступления», - подчеркнул специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть