Ряд регионов повысит зарплату бюджетникам за счёт федеральных средств - Минфин

5 октября 2011  22:34 Отправить по email
Печать

Ряду субъектов РФ будет оказана финансовая помощь для повышения зарплат бюджетникам. Как сообщил 5 октября на заседании президиума правительства и.о. министра финансов Антон Силуанов, соответствующие решения уже подготовлены Минфином и в течение недели будут внесены в правительство, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Силуанова, 66 субъектов РФ приняли решения о повышении зарплат бюджетникам с 1 октября на 6,5%. Общий объём дополнительных расходов на это повышение он оценил примерно в 18 млрд рублей, а с учётом рещений о повышении зарплат учителям с 1 сентября — в 40 млрд рублей.

«В этой связи мы, отслеживая возможности регионов по повышению заработной платы своим работникам бюджетной сферы, педагогическим работникам, подготовили предложение по оказанию отдельным субъектам РФ финансовой поддержки», — сказал Силуанов.

Причём, отметил он, поддержка будет оказана, исходя из возможностей бюджетов субъектов РФ самостоятельно профинансировать эти дополнительные расходы. «Мы подошли дифференцировано: кому-то предлагаем оказать поддержку в размере 100% от повышения заработной платы, кому-то дифференцировано, в зависимости от степени возможности — от 30 до 100%», — пояснил Силуанов.

«Такие предложения мы рассмотрели на трёхсторонней комиссии с участием Совета федерации и Госдумы и на этой неделе представим в правительство на рассмотрение», — сказал и.о. главы Минфина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть