Литовские СМИ восприняли рокировку в тандеме как должное

3 октября 2011  17:03 Отправить по email
Печать

Для литовских СМИ не оказалось сюрпризом заявление о рокировке в российском властном тандеме. Как заявил корреспонденту ИА REX редактор новостей Национального литовского радио Андрюс Крушнаукас, в том, что озвучил Дмитрий Медведев, нет абсолютно ничего удивительного. «Все и так знают, что Путин и его команда управляют страной. Правление президента Дмитрия Медведева было не более, чем тактическим манёвром. Хотя Путин стал премьер-министром, он продолжил управлять страной, а Медведев выступал инструментом для поддержания этой силы», — пояснил журналист.

По мнению Крушнаукаса, Медведев в начале своего президентского срока выглядел не очень солидно: «Он пытался копировать стиль Владимира Путина, быть прямым и жёстким, он даже пытался держаться также как Путин, но это не сработало. Поэтому весь мир знал, что не важно, кто именно президент — всё равно сохраняется тот же политический курс. Теперь искусственно поддерживаемый „секрет“ и тайна о том, кто же будет президентом закончилась».

Отметим, литовские СМИ начали активно писать о предвыборной ситуации в России в июле, потом было некоторое затишье, и вновь активно обсуждаемой российская власть стала после заявления Медведева на съезде единороссов. В основном, литовские СМИ комментировали тот факт, что Путин и Медведев ранее обсудили и решили, кто какую роль будет занимать в правительстве.

Однако на одном из крупнейших литовских сайтов вышла статья, в которой говорилось, что Владимир Путин — агент КГБ и будет продолжать авторитарную политику. Позже там же была опубликована статья, где автор утверждал, что Михаил Прохоров тоже хочет участвовать в предвыборной гонке, но должен сказать об этом после декабрьских выборов в Госдуму.

Напомним, премьер-министр Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев объявили 24 сентября на съезде «Единой России» о намерении фактически поменяться местами. Действующий глава государства возглавил список правящей партии на выборах и предложил кандидатуру Путина в президенты. Действующий премьер, в свою очередь, предложил Медведеву в случае своей победы возглавить будущее правительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть