Более половины россиян традиционно готовы поддержать партию власти

30 сентября 2011  16:43 Отправить по email
Печать

Большинство россиян по-прежнему намерены голосовать на ближайших выборах за «Единую Россию». Как сообщает ИА REX, по результатам опроса, проведённого Левада-центром, так ответили 57% россиян. Стоит сказать, что в феврале этого года такой ответ давали 60% респондентов, а в августе – 54%.

Если бы выборы в Госдуму России проходили в ближайшее воскресенье, то 16% россиян отдали бы свой голос за КПРФ. И их число практически не меняется: в феврале таковых было также 16%, а в августе – 18%. За ЛДПР готовы проголосовать 12% опрошенных, что также является стабильным показателем (февраль – 11%, август – 13%).

Отметим, что ещё 6% на стороне «Справедливой России», 3% – за «Яблоко», 2% голосуют за «Правое дело» и 1% – за «Патриотов России».

Добавим, опрос проведён 23-27 сентября 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть