Россияне перестали замечать улучшения в отношениях с США

20 сентября 2011  13:03 Отправить по email
Печать

Улучшение российско-американских отношений, связанное с приходом к власти в США Барака Обамы, стало менее заметным для россиян. Как сообщает ИА REX, такие результаты опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, если год назад большинство россиян отмечали улучшение российско-американских отношений с избранием Обамы (46%), то сегодня таких респондентов стало существенно меньше (34%). На первый план вышло мнение, что никаких изменений не произошло (49% против 38% год назад). Кроме того, больше стало тех сограждан, кто отмечает осложнения во взаимодействии наших держав (с 3% до 9%).

Стоит сказать, что не видят изменений в российско-американских отношениях после того как президентом США стал Барак Обама, в основном, сторонники КПРФ (55%) и 45-59-летние (53%) россияне. Позитивные сдвиги отмечают, как правило, сторонники партий «Справедливая Россия» (38%) и «Единая Россия» (39%) и 18-24-летние (39%).

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 3-4 сентября 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть