Народная программа стала предметом обсуждения на женском форуме Карелии

30 сентября 2011  16:42 Отправить по email
Печать

X Форум женщин Карелии, прошедший в городе Лахденпохья, собрал более 150 участниц из разных районов республики. На шести дискуссионных площадках они обсудили проблемы здравоохранения, образования, пенсионной реформы, ЖКХ и другие в рамках Народной программы Общероссийского народного фронта, сообщает корреспондент ИА REX.

С приветственным словом к участницам форума обратился глава Карелии Андрей Нелидов. Он подчеркнул, что женщины играют всё более значимую роль в экономике, политике, общественной жизни, а женский взгляд имеет свою специфику: «Вас волнует не только судьба собственной семьи, но и судьба нашей Родины, и вы занимаетесь общественной работой не потому, что озабочены карьерой, а потому, что без этого будет хуже стране».

Добавим, что женские организации активно вносили предложения в Народную программу. Главными её темами в Карелии стали установление предела ежегодного роста тарифов на уровне 6%, масштабная модернизация образования и здравоохранения, увеличение объемов строительства доступного жилья, повышение пенсий и социальных выплат, облегчение налогового бремени наполнение средствами местных бюджетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть