Приговор Тимошенко огласят 11 октября

30 сентября 2011  16:30 Отправить по email
Печать

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко огласят приговор 11 октября 2011 года. Такое решение принял председательствующий по делу судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, передаёт корреспондент ИА REX.

Однако точное время заседания судья не назвал. Как заявила защита, суд совершенно безосновательно фактически лишил Юлию Тимошенко права на последнее слово, в нарушение законодательства.

«Я не отказываюсь от своего заключительного слова, Я прошу дать время нам с защитниками, чтобы мы имели возможность проанализировать последнюю позицию обвинения, которая была объявлена. Не давая мне права подготовиться к последнему слову, изучить стенограмму выступления в судебных прениях прокуроров и представителя гражданского истца, вы лишаете меня права на слово. Я лишена права подготовиться к заключительному слову и лишена заключительного слова. И вы, выполняя свою власть, лишили меня этого права», — заявила Юлия Тимошенко после перерыва в судебном заседании, когда судья несколько раз обращался к ней, настаивая выступить с последним словом.

В ходе заседания 30 сентября Родион Киреев предоставил Юлии Тимошенко для подготовки к последнему слову всего 2 часа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть