Тимошенко настаивает на возвращении к судебному следствию

27 сентября 2011  17:04 Отправить по email
Печать

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко со своими защитниками настаивает на возвращении судебного рассмотрения своего уголовного дела на стадию судебного следствия. Такое ходатайство защита подала 27 сентября — в день возобновления судебных заседаний, после двухнедельного перерыва. Судья Печерского райсуда Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства.

«Невозобновление судебного следствия заведомо исключит доказательную базу в дальнейших этапах судебного разбирательства. Если мы пытаемся идти по закону, то мы настаиваем на возобновлении судебного следствия, на удовлетворении ходатайства, объявить все доказательства по делу и после того переходить к следующей стадии судебного разбирательства», — заявила Юлия Тимошенко во время рассмотрения судом соответствующего ходатайства.

Экс-премьер подчеркнула, что суд не рассмотрел важные документы, приобщённые к материалам дела, в частности, заключение аудиторской компании Ernst & Young по результатам финансовой деятельности НАК «Нафтогаз Украины», экспертное заключение Центра судебных экспертиз «Альтернатива», а также поручения экс-премьера министру топлива и энергетики Юрию Продану относительно газовых переговоров с российским ОАО «Газпром».

Кроме того, Юлия Тимошенко отметила, что суд не рассмотрел три ходатайства защиты об изменении меры пресечения в отношении неё.

«А во время судебных прений рассмотрения этих ходатайств не будет, поэтому надо вернуться к этапу судебного следствия», — пояснила она.

После объявления решения суда по ходатайству о восстановлении судебного следствия председательствующий по делу судья Печерского суда Родион Киреев объявил о начале судебных прений и предоставил слово представителю государственного обвинения прокурору Лилии Фроловой.

Напомним, Родион Киреев объявил о завершении судебного следствия и переходе к прениям сторон 8 сентября 2011 года. Слушания были перенесены с 12 на 27 сентября по ходатайству защиты для того, чтобы дать сторонам время на подготовку к следующему этапу рассмотрения дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

xeroix
Карма: 5
27.09.2011 20:04, #1089
Тимошенко, можно об этом говорить, с полной уверенностью сама виновата в своих бедах. Если бы она тщательнее смотрела партийные списки, то в них бы не оказалось столько дармоедов и проходимцев. В далеком от столицы Запорожье, мэром к удивлению многих стал Александр СИн, который только благодаря поддержки БЮТа, стал градоначальником. И что же? Какая благодарность? Нет. Сразу порвал партбилет и начал дерибанить город. А когда Тимошенко посадили, даже два слова не сказал, ради проформы в поддержку. Ушлый и кощунственный тип - мэр Запорожья Александр Син.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть