Израиль ответит насилием на попытку Палестины получить независимость: мнение

26 сентября 2011  12:25 Отправить по email
Печать

Представитель главного раввина России по связям с общественными организациями и госструктурами Андрей Глоцер считает, что возможна эскалация насилия в связи с шагом Палестины в ООН. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REX. При этом, по его словам, и арабы, и евреи устали от конфликта, а информационный повод требования независимости Палестины перегрет: «Ухудшение политической ситуации произойдёт, но массовые столкновения маловероятны».

В свою очередь, председатель московского отделения российского Еврейского молодежного конгресса Элиезер Фридлянд отметил, что ничего нового не происходит: «Государство Палестина провозглашалось много раз, единственное новое — это волна в СМИ. Однако факт подачи заявки в ООН доказал несостоятельность Ословского соглашения. Раз Палестина от него отказывается, то и Израиль тоже должен отказаться. Это означает конец Осло и конец проекта двух государств и двух народов». Он подчеркнул, что таким поступком Палестина хочет напомнить о себе мировому сообществу и просто выжить. «Палестина борется за выживание, они пытаются доказать, что ещё представляют собой арабские силы. Будет много шума, но ничего катастрофического не произойдёт», — резюмировал Фридлянд.

Напомним, что Палестина 23 сентября подала заявку в Генеральную Ассамблею ООН с просьбой признания её независимым государством и полноправным членом ООН. Америка воспользуется правом вето, чтобы этого не допустить, российские власти, напротив, заявили, что поддержат заявку Палестины на вступление в ООН, которая будет рассмотрена сегодня, 26 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть