«Медведев был и остаётся подставной фигурой»: мнения о рокировке в тандеме

26 сентября 2011  10:41 Отправить по email
Печать

В случае с российским властным тандемом понятно, что власть никто и никому отдавать (передавать) не собирался и не собирается. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, председатель Русской Общины Украины (Киев) Константин Шуров, комментируя давно интересовавшего всех вопроса с выдвижением Владимира Путина и Дмитрия Медведева на выборы в 2012 году.

По его словам, ожидаемым это решение было как событие и исключительно в плане «ну вот как-то так они должны поступить». «Видимо, первый (третий) срок — это подготовка, создание определённого смыслового, кадрового и финансового задела и во второй (четвёртый) срок — запуск нового проекта», — отметил эксперт.

Говоря о главных вызовах, которые встанут перед Россией президента Путина в период 2012-2024 годы, Шуров назвал формирование идеологического проекта стержень, которого — идея и смысл существования России, переформатирование чиновничества, привнесение в его среду некой новой мотивации, создание фундамента политической России (но не той, которая есть сейчас).

Добавим, переводчик из США Фёдор Толстой, в свою очередь, никаких изменений в связи с анонсированной рокировкой не ожидает. «Медведев был и остаётся подставной фигурой — „Зиц-председатель Фунт“. Роль Путина, как и сейчас, будет сводиться к регулированию того, кто и как допущен к кормушке контролируемых государством активов: кого-то отстранит, кого-то допустит. Никаких реальных задач России он решать не будет», — отметил эксперт.

Напомним, на XII съезде партии «Единая Россия» президент России Дмитрий Медведев предложил единороссам поддержать кандидатуру председателя правительства России Владимира Путина на пост президента России в 2012 году. Премьер же предложил президенту РФ возглавить список «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть