Медведев возглавит список «Единой России», Путин пойдёт в президенты

Президент не будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок и готов заняться работой в правительстве в случае победы «Единой России»
24 сентября 2011  13:51 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев не будет выдвигать свою кандидатуру на второй президентский срок и готов заняться работой в правительстве, если «Единая Россия» победит на выборах. Об этом он объявил 24 сентября на съезде партии, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе съезда президент принял предложение лидера «Единой России», премьер-министра Владимира Путина возглавить список партии на предстоящих парламентских выборах.

«У нас в последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список «Единой России» возглавляет президент. Считаю, что не нужно эту традицию нарушать, — сказал Путин. — Предлагаю, чтобы список «Единой России» на выборах в Государственную думу 4 декабря возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев».

«Считаю, что это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу», — добавил лидер «Единой России».

«Если вы доверите мне эту работу, я готов ею заниматься, — объявил в свою очередь Медведев, обращаясь в зал. — И более того, если партия победит на выборах... то я готов к тому, чтобы продолжить реальную деятельность по модернизации нашей экономики, повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства».

Медведев выступил с развёрнутой речью в поддержку «Единой России», закончив тем, что осуществлять практическую модернизацию страны должно «кардинально обновлённое правительство, которое будет формировать партия-победитель». «И я уверен, что это будет «Единая Россия», — добавил президент.

По окончании выступления Медведев, наконец, предложил «определиться с ещё одним очень важным вопросом». «С учётом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и моей готовности при удачном её выступлении на выборах заняться практической работой в правительстве, я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», — сказал Медведев.

Последние слова президента утонули в продолжительных апплодисментах.

Напоследок Медведев признал, что данный план был задуман ещё в самом начале формирования властного «тандема», и намерения не менялись на протяжении всего периода его президентства: «То, что мы предлагаем съезду, — это глубоко продуманное решение. И даже больше: мы действительно обсуждали этот вариант развития событий ещё в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз. И истёкшие годы доказали нам, и я надеюсь, и большинству наших граждан, правильность нашей стратегии и эффективность сложившейся модели управления».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ATALEF
Карма: 7
25.09.2011 17:02, #1085
"слова президента утонули в продолжительных апплодисментах."Где то я уже это видел.Де жа вю...........
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть