Экономические аналитики ждут политических заявлений со съезда единороссов

23 сентября 2011  10:49 Отправить по email
Печать

Результаты торгов в Штатах (S&P500 — 3,2%) обнадеживают лишь тем, что минимум года не обновлен, да ещё удалось под закрытие отойти от минимальных значений сессии почти на 1,5%. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 23 сентября, передаёт корреспондент ИА REX. Как отметил аналитик банка Станислав Клещёв, кто-то всё же закрывал «шорты» в надежде на отскок после продаж текущей недели, тем более, что столь сильные движения на финансовых рынках должны были подвигнуть власти на какие-либо поддерживающие меры, хотя бы на словесные интервенции, что могло бы помочь развитию коррекционного отскока наверх. «Собственно, те, кто рассуждал так, оказались правы. С заявлением выступила „Большая двадцатка“, пообещавшая скоординированные действия в ответ на глобальные вызовы. Конкретных действий названо не было, поэтому рассчитывать на серьёзную поддержку рынкам от этих заявлений не стоит. Хотя, фьючерсы на S&P500 и плюсуют с утра более полупроцента», — пояснил эксперт.

Российский рынок акций, по его словам, в результате вчерашнего обвала подошёл к уровню поддержки около 1380 пунктов по Индексу ММВБ, и есть надежда на попытки развития коррекционного отскока наверх от этой отметки. «Однако история показывает, что рассчитывать на это не стоит. Вчера мы видели маржин-коллы по „фишкам“, волна срабатывания которых, по всей видимости, продолжится и сегодня. Ведь желающих зашортить и не имевших вчера возможности сделать это за ночь меньше не стало. А возможные цели для дальнейшего движения по рынку находятся более чем на 5% ниже. Мы ориентируемся на уровень 1300 пунктов по Индексу ММВБ», — заявил аналитик.

«Из сегодняшних событий всё внимание обращено на открывающийся съезд „Единой России“. Возможны важные политические заявления. Может интрига с будущим президентом разрешится?», — подытожил Клещёв.

Напомним, предвыборный съезд «Единой России» стартует 23 сентября и завершится 25 сентября. По плану в первый день участники обсудят и примут Народную программу, во второй день — утвердят избирательный список. На 25 сентября запланирован медиафорум с участием членов правительства. Добавим, что на съезде ожидается выступление как лидера партии, премьера Владимира Путина, так и президента Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть