После парламентских выборов в Госдуме не будет двух партий: мнение эксперта

22 сентября 2011  18:54 Отправить по email
Печать

Политики, обращающиеся за юридической помощью в Европу, автоматически теряют доверие российского народа. Об этом заявил главный редактор газеты «Народная инициатива» Александр Лебедев 22 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Честные выборы и грязные технологии», сообщает корреспондент ИА REX.

«Давайте прямо скажем: у Владислава Суркова уже готовы списки тех, кто будет присутствовать в Госдуме следующего созыва. Беру на себя ответственность сказать, что в Госдуме двух партий не будет. Что это будут за партии, можете догадаться сами. Впереди важные события. Сегодня речь идёт о судьбе страны. Мы должны посмотреть иначе на то, что происходит. Политические партии уже не отвечают требованиям. Надо снять ограничение на общественные организации – это будет новый приток сил. Европейский суд? Вы не знаете, как люди относятся к тем, кто обращается в Европу? Свой народ должен решать свои проблемы. Мы имеем право жить как люди, а не как скоты, а нас заставляют так жить», - посетовал эксперт.

Помимо этого, Лебедев призвал СМИ и гражданское общество объединиться друг с другом: «Реальная политика – это те события, где участвуют политики, а не Михаил Прохоров, который перепутал политику с фуршетом. Единственно правильное решение – проголосовать против всех, потому что политическая структура привела к главному результату: мы находимся перед угрозой распада РФ. Страна трещит по швам. Надо объединиться СМИ и гражданскому обществу и зафиксировать все нарушения для того, чтобы в будущем провести суд над теми, кто допустил нарушения. Сегодня в руках у населения очень много техники. Давайте придём на выборы с фотоаппаратами и заснимем свой выбор. Теоретически можно собрать все фото и провести альтернативный подсчёт».

Напомним, согласно последним социологическим опросам, россияне теряют доверие к «Единой России», имеющей сейчас большинство в парламенте. Позиции же фракций КПРФ и ЛДПР, напротив, укрепляются. По-прежнему неясна ситуация с другими партиями, проходящими необходимый барьер: за право быть четвёртой партией в парламенте конкурируют «Справедливая Россия», которая стремительно теряет популярность, и «Правое дело». Однако после скандала «Правого дела» и ухода из партии Михаила Прохорова, а также последовавшей за этим серии скандалов внутри партии эксперты предрекают резкое снижение популярности «Правого дела» среди электората.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть