«Справедливая Россия» намерена лишить Бабакова должности вице-спикера

22 сентября 2011  16:41 Отправить по email
Печать

Фракция «Справедливая Россия» 22 сентября внесла на рассмотрение Госдумы проект постановления о лишении Александра Бабакова поста заместителя председателя Госдумы и предложила избрать на эту должность депутата фракции Александра Ломакина-Румянцева. Об этом сообщила пресс-служба «Справедливой России», передаёт корреспондент ИА REX.

Во фракции напоминают, что 29 июля Бабаков заявил о присоединении к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина, после чего был снят с руководящих должностей и исключен из рядов партии. «В тоже время, пакетное соглашение о распределении думских руководящих постов, заключённое депутатскими фракциями в начале нынешнего созыва, предусматривало, что каждая фракция получит пост вице-спикера. От фракции СР вице-спикером стал Бабаков», — уточняют в пресс-службе.

Впрочем, «Справедливая Россия» не расчитывает на скорое принятие решения о смене вице-спикера. «Я реалист, я уже разговаривал с Борисом Грызловым. Он сказал, что право вашей фракции вопрос поставить, а право нашей — его не рассмотреть. Это, конечно, нонсенс, когда человек исключён из партии, но остаётся вице-спикером от этой партии. В любом другом парламенте такие вещи решаются моментально», — прокомментировал лидер партии Сергей Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Трезвый
Карма: 7
23.09.2011 14:19, #1065
Логично, беспартийный не вправе занимать пост вице-спикера. А ЕР в лице Грызлова в своем репертуаре: ставьте вопросы, ставьте, все равно рассматривать не будем ((((
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть