Молчаливую акцию в Минске контролировали журналисты и милиция

Во время «молчаливой акции протеста» в Минске никто не задержан
22 сентября 2011  10:16 Отправить по email
Печать

Накануне, 21 сентября в Минске после перерыва в несколько недель прошла очередная акция протеста, организованная группой «Вконтакте» «Революция через социальные сети». По свидетельствам очевидцев, в общей сложности её активная фаза длилась не более 10 минут. Участие в ней приняло несколько десятков молодых людей, которые стояли и хлопали в ладоши на пересечении центрального проспекта Независимости и ул. Ленина в районе «Макдональдса», передаёт корреспондент ИА REX.

При этом количество журналистов, по свидетельству пресс-службы МВД, намного превышало количество самих участников акции протеста. Как исообщает пресс-центр «Хартия- 97», на протяжении всего маршрута от площади Независимости в сторону Октябрьской площади дежурило большое количество милиционеров в штатском. Возле предполагаемого места проведения акции на проспекте Независимости была наибольшая концентрация милиции и ОМОНа. Буквально через каждые 10-20 метров стояли сотрудники ГУВД Мингорисполкома и КГБ с видеокамерами. Автобусы с омоновцами без номеров располагались во дворах домов на проспекте Независимости.

В день проведения акции в Белоруссии наблюдались проблемы с доступом таким интернет-ресурсам как charter97.org, «Радыё Свабода», «Белорусский партизан», «Еврорадио».

Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович, в ответ на просьбу прокомментировать данную акцию сказал, что «на юродивых обращать внимание вообще не стоит».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть