Избирательные участки появятся на всех железнодорожных вокзалах Москвы

21 сентября 2011  22:11 Отправить по email
Печать

В соответствии с новым законом, москвичи смогут голосовать в аэропортах и на вокзалах столицы, сообщил на пресс-конференции 21 сентября председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. Для данных целей к предстоящим выборам в Госдуму в аэропорту Внуково и на всех железнодорожных вокзалах столицы откроют избирательные участки, передаёт корреспондент ИА REX.

Для того, чтобы проголосовать в указанных местах, избирателям потребуется открепительное удостоверение, получить которое можно по месту жительства. Сам порядок выдачи удостоверения ужесточён — теперь получить документ смогут лишь жители, обосновавшие необходимость голосования вдали от дома рабочей поездкой или отъездом в отпуск, отметил Горбунов. Либо люди с ограниченными возможностями здоровья.

«До 14 октября 2011 года должны быть образованы все избирательные участки города. По закону, их образуют главы управ по месту жительства и временного пребывания. У нас по городу идёт увеличение количества избирательных участков с учётом новостроек и с целью максимального создания удобств для избирателей — добавиться около 100 новых участков. На следующей неделе мы утвердим единую нумерацию», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть