Въезды в московские дворы закроют шлагбаумами

21 сентября 2011  18:02 Отправить по email
Печать

На въезде во дворы Центрального округа Москвы появятся оградительные шлагбаумы. Устанавливать их будут бесплатно при обращении жителей, заявил префект округа Сергей Байдаков, передаёт корреспондент ИА REX.

Чиновники приняли решение о необходимости таких мер в связи с участившимися жалобами жителей на использование дворов для проезда и парковки «чужих» автомобилей.

«Люди иногда не имеют возможность припарковать автомобиль у собственного дома. Теперь по запросу жильцов их дворовая территория будет огорожена шлагбаумом, приобретённым и установленным за счёт городских средств. Для этого достаточно будет написать коллективное заявление и подать его в районную управу при условии, что собственники дополнительно к шлагбауму за свой счёт привлекут охрану. При этом префектура и управа будет организационно содействовать поддержанию порядка», - пояснили в пресс-службе префекта.

Как отметил Сергей Байдаков, когда-то ограждение дворов рассматривалось почти исключительно с точки зрения обеспечения безопасности, а сейчас такие случаи и важны в связи с проблемой отстоя «пришлого» автотранспорта. «На сегодняшний день примерная схема выглядит таким образом. Общее собрание жителей принимает решение о закрытии дворовой территории и берёт на себя финансирование дежурств. После этого следует обратиться в районную управу с заявлением. Сейчас мы запросили управы всех районов ЦАО провести инвентаризацию по этой проблеме. Поэтому я рекомендую всем объединениям жителей, которые хотят решить эту проблему, как можно скорее обратиться в районные управы, чтобы мы могли сформировать заявку на выделение бюджетных средств на эти работы. И я ещё раз хочу напомнить, что ограждение дворовых территорий возможно только при условии обеспечения круглосуточного проезда спецтранспорта – пожарных, скорой, полиции, МЧС, аварийных служб», - пояснил префект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть