В Москве:  

Росавиация отозвала лицензию у компании-владельца разбившегося Як-42

21 сентября 2011  15:18 Отправить по email
Печать

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Як-Сервис». Об этом сообщил 21 сентября официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Он пояснил, что к данному решению авиационные власти пришли по итогам проведённой в авиакомпании «внеплановой проверки организации лётной работы, а также по факту авиакатастрофы самолёта Як-42 близ аэропорта Туношна».

Как сообщало ИА REX, ранее Ространснадзор отстранил от полёта два самолёта Як-42, принадлежащих авиакомании «Як-Сервис». В обоих воздушных суднах были обнаружены детали с истёкшим срокм эксплуатации, что представляло угрозу безопасности полётов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.