Афганцы и чернобыльцы пошли на штурм здания парламента Украины

20 сентября 2011  16:32 Отправить по email
Печать

Мирная демонстрация ветеранов - участников конфликта в Афганистане и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС переросла в штурм здания Верховной Рады Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

К украинскому парламенту люди пришли с требованием сохранить государственные льготы, которые за период независимости уже урезались неоднократно. Однако к митингующим никто не вышел, и вообще никак не отреагировал на их требования. Тогда люди с криками «Ганьба» прорвали милицейский заслон и прорвались к дверям парламента, выбили стёкла. К усмирению демонстрантов призвали спецподразделение Беркут. Между митингующими и сотрудниками спецподразделения завязалась драка. Демонстрантов оттеснили за заграждение. Лишь после инцидента, к людям вышли депутаты Верховной Рады, которые пообещали на этой неделе не рассматривать закон об отмене льгот для ветеранов-афганцев и пересмотреть законопроект.

Митингующих это не устроило. Они требуют либо пропустить к руководству ВР их парламентёров, либо выйти к ним спикера Владимира Литвина. В пресс-службе никак не комментируют действия депутатов. Также не смогли сообщить, будет ли Владимир Литвин общаться с демонстрантами. Выступающие, обращаясь к депутатам, заявили: «Пусть это будет последняя наша высота, но мы её возьмём».

В тоже время, как сообщают СМИ, милиция уже объявила, что нашла человека, подстрекавшего толпу к штурму ВР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть