Какие перспективы на вхождение в РФ у Абхазии и Южной Осетии: мнения

20 сентября 2011  15:00 Отправить по email
Печать

По мнению, народного депутата Украины 5-го созыва, полковника запаса Олега Антипова, сегодня воссоединение Южной Осетии с Северной Осетией в составе РФ невозможно. «Вашингтон не позволит осуществить объединение полностью зависимому от него российскому властному тандему. Воссоединение двух частей осетинского народа может быть позволено только в рамках независимого осетинского государства. Но такое государство может быть только с русофобами во главе и полностью под американским контролем. Абхазия может стать независимым государством, но только если к процессу её признания подключится такой геополитический игрок мусульманского мира, как Турция. Опять же ничего хорошего для России такое усиление влияния Турции на Кавказе не принесёт. Какое бы поколение власти не менялось внутри этих непризнанных государств, все перспективы их существования зависят от внешних факторов и их „независимость“ может быть в любой момент разменяна Кремлём на преференции в бизнесе для российской олигархической верхушки», — заявил корреспонденту ИА REX Олег Антипов.

Журналист и переводчик из Израиля Даниэль Штайсслингер считает, что России непременно нужно защищать Абхазию и Южную Осетию от поглощения Грузией и дальше. Вместе с тем, их «присоединение к себе» может дать повод для новых беспорядков на Манежной площади.

Напомним, в Южной Осетии присоединились к ОНФ Владимира Путина, стараются продвигать идею воссоединения с Северной Осетией в рамках России. Курс на интеграцию с Россией поддерживается и ещё в одной непризнанной республике — Абхазии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
24.09.2011 13:57, #1084
В который раз Дан Штайсслингер дело говорит!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть