Кузов нового бюджетного Volkswagen будет 100% калужским

2 марта 2010  12:15 Отправить по email
Печать

Калуга становится настоящим промышленным кластером, в основе которого лежит сборка автомобилей. По информации Авто.ру, Volkswagen Group Rus, дочка немецкого концерна, создала автомобиль специально для российского рынка. В продаже он появится в начале лета 2010 года. Именно в Калуге будут выпускаться многие компоненты нового авто. Новый автомобиль обещают сделать лидером компании по локализации. Когда выпуск нового седана начнется, локализация будет достигать 40%, не считая кузова. Последний будет на 100% российским: в Калуге его будут не только варить и красить, но и штамповать, отмечает портал.

По словам генерального директора компании Дитмара Корцеквы, новую российскую модель Volkswagen видел только премьер-министр Владимир Путин."Бюджетный" седан создают на базе Polo и полностью адаптируют под российский рынок.

Корцеква также заявил, что компания создает целую индустрию поставщиков и уже есть договоренности в десятком международных компаний о создании собственных производств в Калуге. В числе партнеров VW оказались канадская Magna и китайский производитель автомобильных стекол FUYAO Glass.

"Вслед за нами в Калугу приходят не только автомобильные производители. Здесь планирует создать производство химический концерн и производитель железнодорожного оборудования. Таким образом, в Калуге будет создан мощный промышленный кластер", – заключил глава Volkswagen Group Rus.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть