Повстанцы в Ливии не поделили правительственные портфели

Повстанцы в Ливии не смогли сформировать правительство
19 сентября 2011  10:33 Отправить по email
Печать

Руководящий орган повстанцев в Ливии — Переходный национальный совет (ПНС) не смог сформировать временный кабинет министров. Как сообщают СМИ, лидеры ПНС не поделили портфели. Многие участники голосования отказались поддержать кандидатуры, предложенные Махмудом Джибрилем.

Ранее планировалось, что состав временного кабинета министров будет утверждён в воскресенье. Всего предполагается 34 должности. На пост премьер-министра должен был быть избран Махмуд Джибриль, на данный момент, исполняющий обязанности премьер-министра ПНС.

Первоочерёдными задачами правительства в ПНС назвали принятие новой конституции государства и урегулирование обстановки на всей территории страны. Большую часть активов Ливии, находящихся за рубежом, разморозят лишь после избрания правительства.

Напомним, что 16 сентября 2011 года ООН признала полномочия Переходного нацсовета Ливии. Новые власти страны будут представлять Ливийскую Арабскую Джамахирию в ООН. В генеральной Ассамблее за такое решение проголосовали 114 государств, 17 выступили против и 15 — воздержались.

Совет Безопасности ООН также 16 сентября 2011 года учредил Миссию ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) на первоначальный трёхмесячный период. Представители России в ООН поддержали такое решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть