В Южной Осетии открылся Народный фронт

18 сентября 2011  16:51 Отправить по email
Печать

В Цхинвале 18 сентября состоялось первое заседание инициативной группы по созданию Осетинского народного фронта «Россия-Осетия». По итогам заседания участники приняли Декларацию о создании фронта.

Как сообщает местное информационное агентство ОСинформ, заседание прошло в офисе Народной партии, тем не менее участие в нём приняли представители разных политических и общественных объединений республики. Как было подчёркнуто, «инициатива не имеет никакого отношения к предвыборной кампании и межпартийным отношениям». Учредители также отметили, что в состав фронта смогут войти как отдельные граждане, так и общественные организации Южной Осетии.

В декларации члены организации заявляют, в частности, об «ассоциированном членстве с движением Интернациональная Россия и Общероссийским народным фронтом Владимира Путина» и призывают присоединиться к своим рядам «весь народ Южной и Северной Осетии».

«Считаем необходимым с целью укрепления многонациональности России, её этнического и культурного разнообразия, равенства всех составных частей Русского мира заявить о нашем стремлении к воссоединению искусственно разделённого осетинского народа в рамках общего субъекта Российской Федерации», — говорится также в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть