Обама предлагает повысить налоги для богатых

18 сентября 2011  15:18 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама предлагает увеличить ставку налогового обложения для граждан, чей годовой доход превышает 1 млн долларов. Детали данного предложения глава Белого дома, как ожидается, огласит 19 сентября. В этот день Обама планирует обнародовать свой долгосрочный экономический план сокращения бюджетного дефицита.

Как напоминает BBC, ранее в конгресс был направлен законопроект, предусматривающий создание новых рабочих мест. Необходимую для этого сумму в 447 млрд долларов глава государства предложил получить как раз за счёт налогов на богатых американцев.

Согласно данным New York Times, администрация Обамы в настоящее время уже ведёт переговоры с республиканцами для того, чтобы они поддержали соответствующий законопроект при голосовании в конгрессе.

Отметим, с аналогичным предложением ранее неоднократно выступал известный американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет, указывавший на то, что действующее налоговое законодательство позволяет богатым гражданам платить меньше налогов по сравнению с рядовыми американцами. Происходит это потому, что инвестиции, приносящие доход миллиардерам, облагаются меньшим налогом, чем заработная плата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть