Охлобыстин отказался от участия в выборах президента

18 сентября 2011  11:54 Отправить по email
Печать

Актёр и священник Иван Охлобыстин отказался от выдвижения своей кандидатуры на выборах президента России в 2012 году. Своё решение он объяснил тем, что не получил благословления Церкви на этот шаг, передаёт корреспондент ИА REX.

«Смиряюсь перед мнением Святой Церкви. Я верен клятве, данной перед Святым Престолом, так же как верен идеалам Империума», — написал Охлобыстин в своём микроблоге в Twitter.

«Я не могу быть Президентом, но я могу предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт „против всех“. Нация имеет право и на такой выбор, если у неё нет выбора. Или на выборы придет на 12 миллионов русских людей меньше», — отметил он.

Напомним, о намерении баллотироваться в президенты Охлобыстин заявил в начале сентября. При этом он оговорился, что выдвинет свою кандидатуру только если получит на это благословение РПЦ. Однако, там напомнили о запрете на выдвижение духовенства в представительные органы власти. В ЦИК же, напротив, заявили, что согласно российскому законодательству любой гражданин имеет право выдвигать свою кандидатуру в президенты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть