Во время бомбардировки Сирта авиацией НАТО 16 сентября оказались разрушены гостиница и жилой дом, в результате чего погибли 354 человека. Об этом заявил представитель Муамара Каддафи Мусса Ибрагим, позвонивший в бюро Reuters в Тунисе.
Всего, по его словам, за 17 дней при натовских бомбардировках погибли более 2 тысяч жителей Сирта. Ибрагим также ещё раз заявил, что Каддафи находится в Ливии и лично отдаёт приказы своим воискам.
Отметим, в НАТО уже назвали данные обвинения необоснованными и не доказанными. При этом в альянсе заявили, что удары ВВС были точечными и наносились исключительно по военным объектам в Сирте.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.