Янукович доволен визитом в Брюссель: На смену "евроромантизму" идет "европрагматизм"

1 марта 2010  21:30 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович удовлетворен результатами встреч с руководством Европейского Союза, во время которых стороны определили совместные пути и конкретные сроки решения многих проблем. Об этом он заявил прессе сегодня, 1 марта, в Брюсселе, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Меня вполне устраивает позиция сегодня со стороны Европарламента, Еврокомиссии в том, что мы наметили конкретные шаги и совместно их делаем. Совместно принимаем решения и совместно будем их выполнять", - отметил Янукович. При этом президент Украины отметил, что в отношениях с ЕС он всегда был сторонником того, чтобы "меньше говорить, а больше делать". "Этим и отличается европрагматизм от евроромантизма", - сказал глава государства.

Кроме того, Виктор Янукович выразил мнение, что евроинтеграция Украины и проведение необходимых для этого реформ могут стать фактором, объединяющим всех украинцев. "Мы вкладываем в содержание европейской интеграции, прежде всего, осуществление реформ ради улучшения жизни людей в стране. Это будет тем объединяющим фактором, который будет давать возможность и надежду двигаться в направлении евроинтеграции", - сказал он. Говоря о конкретных шагах сотрудничества Украины и ЕС, Янукович назвал стремление к введению безвизового режима между Украиной и странами ЕС, создание зоны свободной торговли, поддержку со стороны Европейского Союза в вопросах преодоления последствий экономического кризиса на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть