Подозреваемые по делу о теракте в Домодедово стали свидетелями

12 сентября 2011  11:53 Отправить по email
Печать

В уголовном деле по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности в аэропорту «Домодедово», в котором 24 января 2011 года произошел теракт, больше нет подозреваемых. Все они стали свидетелями, сообщают СМИ.

Ранее подозреваемыми по статье «Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах», проходили бывший начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев, экс-руководитель ЛОВД «Домодедово» Александр Трушанин, а также его заместители Александр Дегтярев и Александр Будцов, директор российского представительства управляющей аэропортом офшорной компании Airport Management Company Limited Игорь Борисов, его заместитель Вячеслав Некрасов, глава отвечающей за безопасность «Домодедово» ЗАО «Эйрпорт Авиэйшн Секьюрити Домодедово» Андрей Данилов и начальник службы авиационной безопасности этой компании Анатолий Моисеев.

Дело передано в управление Следственного Комитета по Центральному федеральному округу.

Напомним, теракт в аэропорту «Домодедово» произошёл 24 января 2011 года. Как ранее сообщало ИА REX, по версии следствия, уроженец Ингушетии Магомед Евлоев привел в действие взрывное устройство в толпе встречающих рейсы людей. Погибли 37 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть