Медведев провёл переговоры с главами МИД и Минобороны России и Франции

7 сентября 2011  15:26 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев провёл в Кремле встречу с участниками российско-французского совета сотрудничества по вопросам безопасности — министрами иностранных дел и обороны двух стран. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Дмитрий Медведев и главы внешнеполитических и оборонных ведомств России и Франции — Сергей Лавров и Ален Жюппе, Анатолий Сердюков и Жерар Лонг — обсудили наиболее значимые вопросы двусторонней повестки дня, механизмы и принципы обеспечения стратегической безопасности, а также перспективы дальнейшего углубления российско-французского взаимодействия в рамках диалога России с Европейским союзом и НАТО», — говорится в сообщении.

Медведев выразил мнение, что «формат регулярных встреч министров иностранных дел и обороны двух стран доказал свою работоспособность», и отметил, что «встречи в рамках совета позволяют эффективно обсуждать проблематику международного взаимодействия и некоторые тонкие вопросы обеспечения безопасности, что необходимо для таких крупных стран и близких партнёров, как Россия и Франция».

Напомним, российско-французский совет сотрудничества по вопросам безопасности создан в 2002 году по решению глав государств. Заседания совета проводятся раз в полгода — поочерёдно в Москве и Париже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть