Дмитрий Медведев сменил полпредов

7 сентября 2011  13:46 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев произвёл массовые перестановки полпредов. Теперь полномочные представители сменились в трёх из семи округах. Так, Евгений Куйвашев возглавил полпредство в Уральском округе, Николай Винниченко – в Северо-Западном, Олег Говорун – в Центральном.

Куйвашев Евгений Владимирович окончил Тобольское медучилище, Институт Федеральной пограничной службы по специальности «юрист» и Йельский университет по специальности «менеджмент». С апреля 2000 года занимал главы администрации посёлка Пойковский в ХМАО. Преподавал правовую дисциплину в местном филиале Тюменского госуниверситета, работал на должности заместителя начальника управления судебных приставов в Москве. С ноября 2005 года — глава администрации Тобольска. В 2007 году избран на должность мэра Тюмени. Зимой 2011 года назначен заместителем полпреда президента в Уральском федеральном округе.

Говорун Олег Маркович окончил Московский лесотехнический институт, после учёбы занимался бизнесом, работал в Альфа-банке на посту вице-президента. С 2000 года занимал должность первого заместителя начальника Главного территориального управления президента России. С 2004 года — должность заместителя начальника, с марта 2006 года — начальника управления президента по внутренней политике. Является членом высшего совета партии «Единая Россия».

Винниченко Николай Александрович окончил юрфак ЛГУ, где учился на одном курсе с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Работал в органах прокуратуры Санкт-Петербурга. В 2001 году был назначен главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу. С апреля 2003 года — главный прокурор города. Летом 2004 года подал в отставку. Осенью этого же года назначен директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом РФ. С 8 декабря 2008 года — полпред президента в Уральском федеральном округе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть