За Охлобыстина уже готовы идти голосовать на выборах президента

6 сентября 2011  17:40 Отправить по email
Печать

Второй день идёт активное обсуждение планов известного актёра Ивана Охлобыстина баллотироваться в президенты Российской Федерации на предстоящих в 2012 году выборах. В РПЦ отнеслись намерению свещенника настороженно и поспешили уточнить, что в документе «Основы социальной концепции РПЦ» оговаривается запрет на участие в выборах в представительские органы власти. Таким образом, только лишившись сана Охлобыстин сможет идти в президенты, сообщает корреспондент ИА REX.

Однако в Центризбиркоме ограничений не видят. Избирательное законодательство не запрещает представителям духовенства участвовать в выборах.

«После того как вчера Иван озвучил своё намерение участвовать в президентских выборах с Божьей помощью, у меня возник вопрос: а в своем ли уме Охлобыстин? С уверенностью констатирую — Да! Но это вершина айсберга! Потому что важнее то, что Иван и в наших умах тоже. Причём всё глубже и прочнее!», — написал в своём блоге актёр и публицист Юрий Шибанов.

Напоминая о надвигающейся Доктрине 77 Ивана Охлобыстина, он заявил: «Долгие годы искалась национальная идея, Охлобыстин концентрат и человеческое воплощение этой идеи. Если вдуматься то любовь — это идея, которая спасает мир многие века. Но любовь как слово и понятие искромсали, опошлили и затерли до мозолей. Судя по происходящему, у Ивана есть свежие слова и живая идея для масштабных перемен в сознании людей. Если бы я раньше не читал роман Юрия Никитина „Скифы“, то отнесся бы к словам Ивана о президентстве с юмором. С замиранием сердца говорю: Иван, Бог в помощь! Если не ты, тогда больше некому! Я впервые за 14 лет захотел принять участие в выборах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть